Луганская Народная Республика

«Юнармейский день в музее». Старт патриотического проекта «Имя Героя «Молодой гвардии» и посвящение учащихся общеобразовательных школ Станицы ЛуганскойЛуганской Народной Республики в РО ВВПОД «Юнармия» ЛНР.

Согласно планов работ ГУК ЛНР «Краснодонский ордена Дружбы народов музей «Молодая гвардия» и РО ВВПОД «Юнармия» ЛНР на январь 2023 в музее «Молодая гвардия»  31 января 2023 года в зале Славы будет дан старт патриотическому проекту «Имя Героя «Молодой гвардии» и пройдёт посвящение в Юнармейцы учащихся общеобразовательных учреждений Станицы ЛуганскойЛуганской Народной Республики, где ребята торжественно примут присягу Юнармейца и будут приняты в ряды РО ВВПОД «Юнармия» ЛНР.

На первом этапе проекта представителям образовательных учреждений с освобождённой территории будет вручен альбом «Имя Героя «Молодой гвардии».На втором этапе учащиеся будут оформлять свои страницы альбома, где должны отразить деятельность своего учебного заведения, направленная на популяризацию Героя «Молодой гвардии», имя которого она носит. В Луганской Народной Республике 19 учебных заведений носят имена молодогвардейцев и имя  «Молодой гвардии».

Третий этап(май 2023 г.) пройдет в формате форума, на котором Юнармейцы представят результаты своей работы в виде «визитной карточки» своей школы.

Участниками данного мероприятия выступят учащиеся общеобразовательных школ Станицы Луганской.

Мероприятие проводится с целью увековечивания памяти о подвиге героев антифашистской подпольной молодежной организации «Молодая гвардия», популяризации подвига героев-молодогвардейцев, воспитания у молодого поколения чувства патриотизма и формирования гражданско-активного восприятия событий прошлого и настоящего.

ДАТА: 31 января 2023г., вторник;

МЕСТО: г. Краснодон, ГУК ЛНР «Краснодонский ордена Дружбы народов музей «Молодая гвардия» ,ул. Комсомольская, 6.

ВРЕМЯ: 11:00

НЬЮСМЕЙКЕРЫ:

Луганцева Оксана Геннадиевна – заместитель директора по научной работе, начальник Штаба Регионального отделения ВВПОД «Юнармия» в Луганской Народной Республике

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ:

Николаенко Наталья Ивановна – директор ГУК ЛНР «Краснодонский ордена Дружбы народов  музей «Молодая гвардия», +7-959-101-79-28